五分快三大小计划:开元棋牌邀请码[廖国勋任上海市委副书记]

                                                                时间:2020-02-28 06:10:09 作者:admin 热度:99℃
                                                                五分快三大小计划:

                                                                (原标题:廖国勋任上海市委副书记)

                                                                日前,中共中央批准:廖国勋同志任上海市委副书记。


                                                                廖国勋简历:

                                                                1979年09月至1983年08月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;

                                                                1983年08月至1985年03月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;

                                                                1985年03月至1986年01月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;

                                                                1986年01月至1987年08月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年03月至1987年01月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);

                                                                1987年08月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;

                                                                1990年11月至1993年08月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年04月至1993年04月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);

                                                                1993年08月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;

                                                                1994年11月至1998年04月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;

                                                                1998年04月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);

                                                                1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;

                                                                2001年12月至2004年02月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年09月至2003年07月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);

                                                                2004年02月至2007年06月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年09月至2005年01月,在中央党校选调生班学习);

                                                                2007年06月至2008年05月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

                                                                2008年05月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记,铜仁军分区党委第一书记;

                                                                2011年12月至2012年04月,任贵州省铜仁市委书记,铜仁军分区党委第一书记;

                                                                2012年04月至2012年07月,任贵州省委常委,铜仁市委书记,铜仁军分区党委第一书记;

                                                                2012年07月至2015年04月,任贵州省委常委、省委秘书长;

                                                                2015年04月至2016年12月,任浙江省委常委、组织部部长、省委党校校长;

                                                                2016年12月至2018年01月,任上海市委常委、市纪委书记;

                                                                2018年01月至今,任上海市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

                                                                第十九届中央纪委委员。

                                                                杜硕 本文来源:上观新闻 责任编辑:杜硕_NB12556
                                                                声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:1000020@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。